• Приёмная УК

    Л. Толстого, д. 59

    (83147) 9-57-71 ukarzamas@bk.ru

  • Расчетный центр

    Калинина 10 «А», 1 этаж

    (83147) 7-15-97

  • Аварийно-диспетчерская служба

    сот. 8-800-234-04-34 (беспл.)

    (83147) 9-57-54

Круглосуточная аварийная служба
77-8-99

В настоящий момент прием заявок ведет диспетчер:

Написать руководителю

Новости

28 / 01 / 2022

Все звонки в аварийно-диспетчерскую службу бесплатно!!! подробнее >>

05 / 05 / 2020

Дистанционная оплата ЖКУ подробнее >>

19 / 09 / 2018

Комфортная среда 2019 подробнее >>

15 / 09 / 2018

Смена адреса и телефонов компании подробнее >>

Найди свой дом

Под управлением нашей компании находится 102 дома. Подробный перечень вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке



Объявление
Повторное выполнение ТО ВДГО в августе 2022г.
все объявления >>
Важно знать
 Правила пользования газом в быту!
все комментарии >>

23.11.12. Освещение подвалов и чердаков не входит в раздел «ОДН» при оплате электроэнергии

Нижегородская энегосбытовая компания разослала счета населению для оплаты за электроэнергию. В них не понятно, как ведется расчет платежей за электроэнергию, потраченную на общедомовые нужды (ОДН), если дом не оборудован коллективным счетчиком? В одинаковых по площади домах в счетах указаны разные суммы за ОДН правомерно ли это?

- По этой проблеме поступает много вопросов в департамент ЖКХ, сказала заместитель директора Г. Вертьянова. – Чтобы прояснить ситуацию, был сделан запрос в региональную службу по тарифам (РСТ) о том, какие площади, относящиеся к общедомовому имуществу в многоквартирном доме, были учтены при расчете нормативов потребления электроэнергии на общедомовые нужды при отсутствии коллективных приборов учета. На это обращение получен ответ руководителя службы РСТ С. Протасова:

- Региональной службой по тарифам при расчете нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды для населения, проживающего в многоквартирных домах на территории Нижегородской области, учтены площади помещений, входящих в состав общего имущества, за исключением площади подвалов, технических подпольев и чердаков, в соответствии с пунктом 2 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые были приняты постановлением правительства РФ № 491 от 13 августа 2006.

По всей видимости, так как начисления за ОДН в октябре проводись в первый раз, возможно, была допущена ошибка, и по некоторым домам расчет проводился с учетом подвальных помещений, что противоречит действующему законодательству. Поэтому в квитанциях указана значительная сумма платежа за ОДН. По всем возникающим вопросам следует обращаться в «Энергосбыт». 

"Арзамасские новости" от 23.11.12

Фото галерея

Часто задаваемые вопросы

Почему нормы потребления холодной воды в разных квитанциях различаются? Означает ли это, что жильцы соседнего дома меньше купаются? подробнее >>
Оплачивают ли жильцы первых и вторых этажей содержание лифта? подробнее >>
Почему взимается плата за отопление балкона? подробнее >>
Расшифруйте строку "содержание и ремонт". На что расходуются средства, вносимые за «содержание и ремонт» жилья? подробнее >>