• Приёмная УК

    Л. Толстого, д. 59

    (83147) 9-57-71 ukarzamas@bk.ru

  • Расчетный центр

    Калинина 10 «А», 1 этаж

    (83147) 7-15-97

  • Аварийно-диспетчерская служба

    сот. 8-800-234-04-34 (беспл.)

    (83147) 9-57-54

Круглосуточная аварийная служба
77-8-99

В настоящий момент прием заявок ведет диспетчер:

Написать руководителю

Новости

28 / 01 / 2022

Все звонки в аварийно-диспетчерскую службу бесплатно!!! подробнее >>

05 / 05 / 2020

Дистанционная оплата ЖКУ подробнее >>

19 / 09 / 2018

Комфортная среда 2019 подробнее >>

15 / 09 / 2018

Смена адреса и телефонов компании подробнее >>

Найди свой дом

Под управлением нашей компании находится 103 дома. Подробный перечень вы можете посмотреть, перейдя по этой ссылке



Объявление
С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах РФ проводится проект «День собственника» 
все объявления >>
Важно знать
В случаях превышения допустимых значений уровня шума в дневное время необходимо произвести его замеры с привлечением аккредит. организации
все комментарии >>

Пусть город будет чистым

В наше время проблема мусора волнует многих. Человечество с каждым годом производит все больше и больше отходов, а перерабатывается из них весьма незначительная часть. Куда же девается все остальное? Да просто складируется на свалках! И хорошо ещё, если на свалках, а то и вовсе валяется на улицах городов. Знакомая картина? И такое можно наблюдать на улицах Арзамаса.

Кто виноват в том, что наш город после весеннего субботника остается чистым всего несколько дней? Коммунальные службы? Думаю, дело в нас самих, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Весной этого года перед майскими праздниками я провела такой эксперимент. Убрав весь мусор на так называемой «ничьей» территории, я поставила там табличку с просьбой не мусорить. Она стояла как раз рядом с тротуаром, поэтому наблюдать за реакцией прохожих не составило труда. Одни просто проходили мимо, другие останавливались, читали и … смеялись. Однако мусора, действительно, стало меньше! Но через некоторое время табличка пропала, я поставила новую, но и та продержалась недолго – её сломали.

Из этого эксперимента я сделала следующий вывод: политика, направленная на то, чтобы изменить отношение людей к проблеме загрязнения окружающей среды, дает реальные результаты. Ведь эта табличка была ни чем иным как социальной рекламой, призывом, на который многие откликнулись. Но сейчас ни на одном телеканале нет рекламы, пропагандирующей чистоту родного города. Так, возможно, стоит воспользоваться этим замечательным рычагом воздействия на наше гражданское сознание?

Русский человек имеет такую особенность менталитета: для нас то, что находится за порогом квартиры или забором частного дома, - как будто «другая планета», и ответственность за состояние улиц мы не несем. Но ведь мы каждый день ходим по этим улицам, мы живем в этом городе!

Для человеческого глаза самый приятный, комфортный цвет – зеленый. Цвет листвы деревьев, травы. И хотелось бы видеть это без вкрапления пустых бутылок, оберток, пакетов и множество другого мусора. Дорогие арзамасцы, давайте прямо сегодня возьмем ответственность на себя за то, в каком городе мы живем, - в грязном или чистом!

А. Медведева
07.02.2012


Фото галерея

Часто задаваемые вопросы

Почему работы по установке счетчика не выполняются за счет средств текущего ремонта? подробнее >>
Почему установку общедомового счетчика лучше произвести до 01.07.12? Что произойдёт после того, как указанный срок выйдет? подробнее >>
Где можно получить информацию о стоимости и условиях установки общедомового прибора учета? подробнее >>
Как получена стоимость установки общедомового прибора учета? Как составлялись сметы на установку? подробнее >>